账号 邮箱 密码  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱
 
您准备往 县长信箱  发信
说 明:中国汝阳县政府门户网“县长信箱”是受理公民、法人和其他组织对汝阳县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序进行办理,并在一定的时限内向您反馈处理结果。
为更好的为您服务,请您在填写信件时注意以下事项:
*为必须要填写的内容,所填内容必须真实有效能联系到发信人。如联系不到发信人,将视此信件无效,不予办理和解答。
1、请您务必填写带*的内容;
2、为便于回复,帮您解决问题,请您务必留下真实的姓名、电话或邮箱;
3、同一问题请您不要重复提交;
4、您填写完毕,点击提交后,如提示“操作成功”,则表明您的信发送成功;
5、来信内容简明扼要,说清事实,原则上一封信只反映一个问题,字数限制在3000字内。真诚地欢迎您为汝阳的发展提出建议,也欢迎您对我们工作中的不足之处提出批评!
  请填写您的个人信息:
姓  名  *(必须为2-4个汉字) 性  别
电  话  *(必须为11位数字) 地  址
留言类型 E-mail
 
  请填写您的信件信息:
主   题  *
内   容  *
    
 答复列表
主 题 类 型 是否回复
0 关于农村道路扩宽,占用农村自留地与宅基地赔偿问题 县长信箱
0 关于道路扩宽,占用农民自留地与宅基地赔偿问题 县长信箱
0 关于道路扩宽,占用农民自留地与宅基地赔偿问题 县长信箱
0 关于道路扩宽,占用农民自留地与宅基地赔偿问题 县长信箱
0 关于农村道路扩宽,占用土地赔偿问题! 县长信箱
0 关于农村道路扩宽,占用土地赔偿问题! 县长信箱
0 关于农村道路扩宽,占用土地赔偿问题! 县长信箱
0 经常停水严重,难道让居民集体在县政府门口下跪 县长信箱
0 经常停水严重,难道让居民集体在县政府门口下跪 县长信箱
0 经常停水严重,难道让居民集体在县政府门口下跪 县长信箱
0 经常停水严重,难道让居民集体在县政府门口下跪 县长信箱
0 经常停水严重,难道让居民集体在县政府门口下跪 县长信箱
0 经常停水严重,难道让居民集体在县政府门口下跪 县长信箱
0 经常停水严重,难道让居民集体在县政府门口下跪 县长信箱
0 我是靳村乡小白村界岭组的,我们这里隔着一条大河 县长信箱
0 我是靳村乡小白村界岭组的,我们这里隔着一条大河 县长信箱
0 城关镇城东村主下水道堵塞被淹 县长信箱
0 组织关系村里不接收 县长信箱
0 组织关系村里不接收 县长信箱
0 组织关系村里不接收 县长信箱
0 组织关系村里不接收 县长信箱
0 组织关系村里不接收 县长信箱
0 组织关系村里不接收 县长信箱
0 组织关系村里不接收 县长信箱
0 组织关系村里不接收 县长信箱
0 刘店镇二郎小学校长强制留学生不让回家吃饭 县长信箱
0 多次举报私自建造巨大违规门头无果 县长信箱
0 楼下酒吧迪厅严重扰民无人管,请求领导解决 县长信箱
0 世纪家园小区沐光酒吧,噪声扰民问题, 县长信箱
0 汝阳县王坪乡赌博成风,赌资数额巨大 县长信箱
0 汝阳县王坪乡赌博成风,赌资数额巨大 县长信箱
0 城关镇河西村流红色水到底是怎回事? 县长信箱
0 小学校内小商店卖垃圾食品 县长信箱
0 河西村贺贝贝家断水断电 砖厂尾气污染严重 已无法居住 求安排住处 县长信箱
0 天伦嘉园土地未落宗无法办理过户 县长信箱
0 天伦嘉园土地未落宗,房产无法过户 县长信箱
0 天伦嘉园土地未落宗,房产无法过户 县长信箱
0 道路硬化 县长信箱
0 在校小学生,学籍信息错误,需要怎么修改 县长信箱
0 邻居欺负人,乡镇领导一帮狗,害怕人家,不帮我们办事 县长信箱
0 残疾人的求助 县长信箱
0 残疾人的求助 县长信箱
0 无主题 县长信箱
0 2017年辞职特岗教师的增补工资发放 县长信箱
0 道路积雪 县长信箱
0 道路积雪 县长信箱
0 一儿多处宅基 县长信箱
0 一儿多处宅基 县长信箱
0 王坪乡中心幼儿园乱收费 县长信箱
0 城关三中 县长信箱
0 城关三中 县长信箱
0 城关三中 县长信箱
0 城关三中 县长信箱
0 王坪乡中心幼儿园乱收费问题 县长信箱
0 王坪乡中心幼儿园乱收费问题 县长信箱
0 汝阳县东方实验学校拖欠教师工资 县长信箱
0 汝阳县东方实验学校拖欠老师工资 县长信箱
0 汝阳县东方实验学校拖欠老师工资 县长信箱
0 汝阳县东方实验学校拖欠教师工资 县长信箱
0 汝阳县东方实验学校拖欠教师工资 县长信箱
0 拖欠人民教师工资 县长信箱
0 蔡店村河道被垃圾填满,河道被迫南迁,如果发洪水我家责任田将要被冲毁 县长信箱
0 道路维修 县长信箱
0 道路维修 县长信箱
0 道路维修 县长信箱
0 道路维修 县长信箱
0 小店镇政府和龙泉村村委会互相推诿扯皮损害群众利益谁监管 县长信箱
0 小店镇政府和龙泉村村委会互相推诿扯皮损害群众利益谁监管 县长信箱
0 高河村篮球场活动中心被变卖。高河村商业街雨水成河,殃及群众! 县长信箱
0 二郎村村委会3年来把我母亲的60岁养老补贴挪作他用,以权谋私,望严肃处理。 县长信箱
0 这样支书 县长信箱
0 这样支书 县长信箱
0 暖气初装费天燃气初装费 县长信箱
0 城管扣车罚款不开罚单 县长信箱
0 被破坏百余亩耕地无人埋单一年多来违法人员逍遥法外 县长信箱
0 无主题 县长信箱
0 停水问题 县长信箱
0 政府办事效率真是高,扩路问题已经拖了10年 县长信箱
0 政府办事效率真是高,扩路问题已经拖了10年 县长信箱
0 汝阳县委书记请看下这个拖了10年的问题吧 县长信箱
0 汝阳县委书记请看下这个拖了10年的问题吧 县长信箱
0 洛峪村搬迁套房入住问题 县长信箱
0 2007年的扩路计划拖了10年,啥时候能扩路啊? 县长信箱
0 2007年的扩路计划拖了10年,啥时候能扩路啊? 县长信箱
0 丽景明珠暖气,煤气为什么用不上 县长信箱
0 王坪乡中心校李新延贪污受贿 县长信箱
0 关于农村电商进村在贵县如何对接问题? 县长信箱
0 汝阳县2018年的城乡居民基本医疗保险啥时候能缴费? 县长信箱
0 停水 县长信箱
0 出大事了,付店镇书记:陈富强,镇长:王国杰,副镇长:丁格维。 县长信箱
0 汝安路大修警示标志警示灯 县长信箱
0 停供营养餐 县长信箱
0 无主题 县长信箱
0 常渠村红绿灯路口有好几个大坑没人填修理 县长信箱
0 好多饭店都不知道洁净煤球,饭价涨价高 县长信箱
0 给小学生留一条畅通的路 县长信箱
0 企业投资应该找谁 县长信箱
0 无主题 县长信箱
0 临木路上钢筋占路,严重影响出行 县长信箱
0 请汝阳县教育局看一下这几个新建上店一中的重要建议 县长信箱
共900条记录 1/9页  首页 上一页 下一页 尾页  第
版权所有:汝阳县人民政府 流量统计:
电 话:0379-68211111传 真:0379-68211111 E-mail:ryzfxxzx@126.com
Copyright (c) 2006-2008 ry.ly.gov.cn. All Rights Reserved. 豫ICP备05001417号

豫公网安备 41032602000001号